欢迎访问IWF 2023上海国际健身展官网!距离展会开幕还有:102天 2023年3月17-19日 上海新国际博览中心 English

首页 / 盛典 /

赛事竞技

2022年CBBA PRO-IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)

0.png

龙章凤姿天生质

精雕细琢砺我身

虎视群雄心怀梦

似撼天狮下江南

金牌闪耀,决战紫金之巅。2022年CBBA PRO-IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)比赛第二天。

随着动感的音乐,运动员们英姿飒爽地登上绚丽的舞台,上演一场不凡的精彩对决。

1.jpg

2.jpg

坚定、执着、耐力凝聚在健儿们的每一个动作中!力量、信念、拼搏与奋斗早已融入到健儿们的血液里!

3.jpg

流畅的肌肉线条  结实宽阔的背部

流畅优雅的动作  凹凸有致的身躯

4.jpg

5.jpg

6.jpg

滴落的汗水是对人生的一种历练,灵魂的一份熏陶,精神的一次塑造

激昂的音乐,健美的身躯,全力以赴的状态,朝气蓬勃的面貌,一声声欢呼呐喊将场上温度推向“燃点”,掀起一个又一个高潮。

7.jpg

8.jpg

8月31日上午,大赛进行了女子形体、传统健美、健身比基尼3个大项各组别的冠军争夺,最终8名健儿凭着精湛的赛场发挥,拔得头筹,摘得桂冠。

9.jpg

10.jpg

11.jpg

000.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

下午3点整,强者之间的巅峰对决拉开了序幕,气氛瞬间达到了顶点,不仅是选手,场下的观众们也不由得紧张了起来。

16.jpg

17.jpg

紧实而充满细节的腹部

饱满又不夸张的胸肌

令人倍感羡慕的比例

情绪饱满的舞台状态

18.jpg

19.jpg

20.jpg

健美健儿们用他们惊人的意志力与对健美健身事业炙热的爱,书写着一个又一个奇迹。

21.jpg

22.jpg

世上没有捷径

只有坚持

一分耕耘一分收获

舞台上的光鲜亮丽

是他们脚踏实地的果实

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

各位裁判员和工作人员本着专业、公正、严谨的态度公正执裁、尽职尽责,为观众献上了一道精彩靓丽的视觉盛宴。

28.jpg

29.jpg

所有的付出应该被看见

所有的贡献理应被认可

所有的荣耀值得仪式性地被书写

让我们一同见证健儿们的光辉荣耀时刻!

30.jpg

31.jpg

古典健美全场冠军:朱  凯

32.jpg

33.jpg

男子健体全场冠军:邢阿龙

34.jpg

35.jpg

健身比基尼全场冠军:张喻雪

36.jpg

37.jpg

女子形体全场冠军:李启霞

38.jpg

39.jpg

男子健身模特全场冠军:古  典

40.jpg

41.jpg

女子健身模特全场冠军:滕  雨

42.jpg

43.jpg

传统健美全场冠军:邓  乐

44.jpg

2022年CBBA PRO-IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)圆满落幕,在2022年8月的最后一天,我们在这座历史名城——南京,留下了绚丽的一笔。

45.png

每一位健美健儿的背后

凝结着无尽的汗水

他们以久久为功之志

朝着更高的目标前行

不辜负每一份热爱

期待他们在更多的赛场上绽放光芒

我们下一站见!


2022年CBBA PRO -IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)总成绩


古典健美身高168(含)以下:

第一名:6 向成月  湖南省健身协会

第二名:3 李炯明  浙江省健美协会代表队

第三名:4 许瑞勋  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第四名:2 李吉宽  赛普健身教练培训基地

第五名:1 赵传波  运动员孵化基地代表队


古典健美身高168.01-171(含):

第一名:14 赵章雷 运动员孵化基地代表队     

第二名:17 杜海龙 广东省健身健美协会     

第三名:15 祝日增 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第四名:13 刘 春  个人      

第五名:16 张龙军 个人


古典健美身高171.01-175(含):

       第一名:28 朱 凯  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第二名:26 程灿灿 建德市健美协会  

第三名:25 陆天宝 苏州市姑苏区代表队  

第四名:29 王 新  运动员孵化基地代表队  

第五名:31 陈 覃  湖南省健身协会   

第六名:27 陈建飞 运动员孵化基地代表队

   
古典健美身高175.01cm以上:

第一名:43 张玉鑫 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第二名:40 吕密晶 运动员孵化基地代表队     

第三名:37 赵 杰  个人      

第四名:50 晁志谦 建德市健美协会      

第五名:38 姚 江  苏州市姑苏区代表队     

第六名:49 陈 利  个人      

第七名:41 徐东平 苏州市健美协会黄昕健身工作室    

第八名:36 谢斯彦 个人      

第九名:52 王伟艺 上海FIDO健身偶像学院       

第十名  39  过  望  苏州市健美协会黄昕健身工作室     

男子健体A组:
       第一名:113 王  阳  运动员孵化基地代表队

第二名:107 芮月华  苏州市健美协会黄昕健身工作室

第三名:115 唐振东  个人

第四名:110 夏  阳  陈群峰健身俱乐部

第五名:104 童  坤  个人

第六名:111 阮梦远  个人

第七名:108 毛劲超  个人

第八名:106 管俊超  个人

第九名:109 沈钟元  苏州市健美协会黄昕健身工作室

第十名:105 刘晓宇  个人


男子健体B组:

第一名:128 邢阿龙  赛普健身教练培训基地

第二名:132 黄  云  陈群峰健身俱乐部 

第三名:129 李荆星  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第四名:130 宋  轲  个人

第五名:123 周  浩  个人

第六名:125 许焕林  运动员孵化基地代表队

第七名:122 方  远  金光良健身

第八名:126 李靖晔  运动员孵化基地代表队

第九名:119 徐  寒  个人

第十名:121 冯德华  苏州市健美协会黄昕健身工作室


男子健体C组:

第一名:140 蒋介钢  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第二名:144 何  霖  个人   

第三名:139 朱  斌  个人  

第四名:141 郭艺谋  个人   

第五名:143 刘  皓  个人  

 第六名:142 邵  鑫  个人

男子健体D组:

第一名:157 代杰鸿  运动员孵化基地代表队     

第二名:159 丁思卿  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第三名:154 何明阳  运动员孵化基地代表队     

第四名:158 刘  锴  运动员孵化基地代表队     

第五名:156 王子昌  运动员孵化基地代表队     

第六名:151 严卓明  运动员孵化基地代表队     

第七名:153 路鹏飞  苏州市健美协会黄昕健身工作室     

第八名:152 李武生  个人      

第九名:155 周  围  个人

   
男子健身模特A组:
       第一名:171 邬  博  运动员孵化基地代表队   

第二名:168 夏阳光  运动员孵化基地代表队   

第三名:169 张  萌  个人

第四名:173 杨国浩  运动员孵化基地代表队   

第五名:174 庄  彭  个人  

第六名:170 朱雨凡  个人


男子健身模特B组:
       第一名:180 古  典  运动员孵化基地代表队     

第二名:185 杨  枭  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第三名:182 马诗聪  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:183 张振宇  个人      

第五名:181 吉文权  苏州市健美协会黄昕健身工作室


男子健身模特C组:

第一名:194 索启涵  运动员孵化基地代表队     

第二名:191 刘玉乾  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第三名:190 范品唯  个人      

第四名:192 徐世橙  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队


女子健身模特A组:

第一名:268 冯亚孺  运动员孵化基地代表队   

第二名:267 王小霞  运动员孵化基地代表队   

第三名:262 于大校  运动员孵化基地代表队  

第四名:261 李诗绮  个人 

  
女子健身模特B组:

第一名:273 滕  雨  个人   

第二名:274 曹  娜  运动员孵化基地代表队   

第三名:278 陈梦倩  个人   

第四名:275 陈  云  苏州市健美协会黄昕健身工作室 

  
女子形体A组:

第一名:245 李启霞  运动员孵化基地代表队    

第二名:240 唐  佳  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第三名:239 唐  锐  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:241 谭小雄  运动员孵化基地代表队     

第五名:244 雷  梅  个人      

第六名:238 湛牡丹  个人      

第七名:242 段  洁  运动员孵化基地代表队


女子形体B组:

第一名:252 黄俊丽  个人   

第二名:254 武  健  个人   

第三名:251 沈金金  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:256 李闻雨  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  


传统健美65公斤级:

第一名:60 胡桂森 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第二名:65 魏 员  衢州市健美健身协会       

第三名:63 赵 欢  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第四名:59 冯大强 运动员孵化基地代表队        

第五名:61 虞志成 苏州市健美协会黄昕健身工作室      

    
传统健美70公斤级:

第一名:73 孙晨阳 金光良健身  

第二名:76 韩 峰  陈群峰健身俱乐部    

第三名:75 徐伟杰 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:74 张 营  广东省健身健美协会  

第五名:72 邵新海 建德市健美协会  

 第六名:71 夏年冬 个人   

第七名:70 姜 楠  云龙战队    


传统健美80公斤级:
       第一名:82 陈志星 陈群峰健身俱乐部

第二名:88 王冠雅 个人

第三名:84 刘宝庆 赛普健身教练培训基地

第四名:89 张 圣  苏州市健美协会黄昕健身工作室

第五名:85 李振杰 运动员孵化基地代表队


传统健美80公斤以上级:

第一名:96 邓 乐  广东省健身健美协会

第二名:99 高 立  个人

第三名:97 王 华  个人

第四名:98 曹 通  运动员孵化基地代表队


健身比基尼A组:

第一名:205 邹昕辰  运动员孵化基地代表队   

第二名:204 陈文亚  运动员孵化基地代表队   

第三名:199 袁  菲  个人   

第四名:200 李  婧  康比特炽金沙菲健身队   

第五名:202 李彤彤  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第六名:203 李  双  个人   

第七名:201 杨翠柳  苏州市健美协会黄昕健身工作室

   
健身比基尼B组:

第一名:217 张喻雪  运动员孵化基地代表队

第二名:214 赵雪苗  个人

第三名:231 余强苗  运动员孵化基地代表队

第四名:223 孙  岩  运动员孵化基地代表队

第五名:222 和秋香  上海FIDO健身偶像学院


古典健美全场冠军总决赛:
       第一名:28 朱 凯  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队          

第二名:14 赵章雷 运动员孵化基地代表队             

第三名:6 向成月  湖南省健身协会              

第四名:43 张玉鑫 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队          

第五名:3 李炯明  浙江省健美协会代表队             

第六名:26 程灿灿 建德市健美协会              

第七名:40 吕密晶 运动员孵化基地代表队             

第八名:15 祝日增 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队          

第九名:17 杜海龙 广东省健身健美协会             

第十名:37 赵 杰  个人


男子健体全场冠军总决赛:

第一名:128 邢阿龙  赛普健身教练培训基地           

第二名:140 蒋介钢  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第三名:159 丁思卿  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第四名:157 代杰鸿  运动员孵化基地代表队           

第五名:132 黄  云  陈群峰健身俱乐部            

第六名:113 王  阳  运动员孵化基地代表队           

第七名:144 何  霖  个人           

第八名:115 唐振东  个人           

第九名:107 芮月华  苏州市健美协会黄昕健身工作室          

第十名:129 李荆星  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

     
健身比基尼全场冠军总决赛:
       第一名:217 张喻雪  运动员孵化基地代表队     

第二名:214 赵雪苗  个人      

第三名:205 邹昕辰  运动员孵化基地代表队     

第四名:204 陈文亚  运动员孵化基地代表队     

第五名:231 余强苗  运动员孵化基地代表队     

第六名:199 袁  菲  个人    

                                 
女子形体全场冠军总决赛:

第一名:245 李启霞  运动员孵化基地代表队           

第二名:252 黄俊丽  个人           

第三名:240 唐  佳  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第四名:239 唐  锐  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第五名:254 武  健  个人           

第六名:251 沈金金  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队


男子健身模特全场冠军总决赛:

第一名:180 古  典  运动员孵化基地代表队             

第二名:185 杨  枭  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队           

第三名:171 邬  博  运动员孵化基地代表队             

第四名:194 索启涵  运动员孵化基地代表队             

第五名:182 马诗聪  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第六名:191 刘玉乾  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第七名:168 夏阳光  运动员孵化基地代表队             

第八名:190 范品唯  个人             

第九名:169 张  萌  个人      

       
女子健身模特全场冠军总决赛:
       第一名:273 滕  雨  个人      

第二名:268 冯亚孺  运动员孵化基地代表队     

第三名:267 王小霞  运动员孵化基地代表队     

第四名:274 曹  娜  运动员孵化基地代表队     

第五名:262 于大校  运动员孵化基地代表队     

第六名:278 陈梦倩  个人


传统健美全场冠军总决赛:

第一名:96 邓 乐  广东省健身健美协会             

第二名:99 高 立  个人             

第三名:97 王 华  个人             

第四名:60 胡桂森 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队            

第五名:82 陈志星 陈群峰健身俱乐部               

第六名:88 王冠雅 个人             

第七名:73 孙晨阳 金光良健身             

第八名:76 韩 峰  陈群峰健身俱乐部               

第九名:84 刘宝庆 赛普健身教练培训基地             

第十名:75 徐伟杰 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队 

           
特别奖:
1、古典健美完美体格奖:

14  赵章雷 运动员孵化基地代表队


2、古典健美最佳腹肌奖:

28  朱  凯 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队


3、传统健美最佳肌肉奖 :

96 邓  乐 广东省健身健美协会


4、传统健美最佳小腿奖:

99  高  立  个人


5、女子健身比基尼最佳风采奖 :

217 张喻雪  运动员孵化基地代表队


6、女子健身比基尼最佳美臀奖:

217 张喻雪  运动员孵化基地代表队


7、男子健体最佳风度奖:

128 邢阿龙  赛普健身教练培训基地


8、男子健体最佳魅力奖:

157 代杰鸿  运动员孵化基地代表队 

 
9、女子形体最佳形体奖:

245 李启霞  运动员孵化基地代表队


10、男子健身模特最佳名模奖:

180 古  典  运动员孵化基地代表队


11、女子健身模特最佳名模奖:

273 滕  雨  个人


团体总分:

第一名:运动员孵化基地代表队

第二名:江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第三名:苏州市健美协会黄昕健身工作室

第四名:陈群峰健身俱乐部

第五名:广东省健身健美协会

第六名:赛普健身教练培训基地

第七名:建德市健美协会

第八名:湖南省健身协会